Вечером в понедельник, 13 января, Брянская область подверглась обстрелу, в городе наблюдается яркое зарево.
Губернатор региона Александр Богомаз сообщил в своем Telegram-канале, что российская противовоздушная оборона сбила беспилотный летательный аппарат самолётного типа над областью, пострадавших и разрушений не зафиксировано. В то же время в сети появляются многочисленные видео с громкими взрывами.
Российские Telegram-каналы сообщают, что под ракетной атакой ATACMS мог оказаться Брянский химический завод имени 50-летия СССР, расположенный в поселке Сельцо. Это предприятие занимается производством взрывчатых веществ.
Атаки на химзавод в Брянской области
Как информировал УНИАН, в апреле прошлого года уже поступали сообщения о беспилотном налете на химический завод имени 50-летия СССР. Известно, что он является частью Концерна "Техмаш" российской госкорпорации "Ростех".
Также об атаке беспилотников на этот завод упоминали осенью 2023 года. Тогда российские Telegram-каналы утверждали, что средства радиоэлектронной борьбы приземлили его на крышу одного из цехов.