На следующей неделе запланирована встреча представителей США, РФ и Украины в Саудовской Аравии. Об этом сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
Американский лидер также вновь упомянул о встрече делегаций США, Украины и России, которая состоится 14 февраля в Мюнхене. Однако советник президента Владимира Зеленского Дмитрий Литвин опроверг такие планы.
"Завтра пройдет встреча в Мюнхене, а на следующей неделе – в Саудовской Аравии. Не с моим участием или участием Путина, но с высокопрофильными чиновниками. Украина будет присутствовать на обеих встречах. Мы постараемся положить конец этой войне", – заявил Трамп.
Следует отметить, что ранее американский президент высказывал желание встретиться в Саудовской Аравии с российским лидером Владимиром Путиным.
Заявление Трампа о встрече в Мюнхене
Президент США сообщил, что в пятницу, 14 февраля, в Мюнхене пройдет конференция по безопасности, на которой встретятся представители США, России и Украины.
"У нас завтра встреча в Мюнхене (с Россией). Россия будет там с нашими людьми. Украина также приглашена. Я точно не знаю, кто будет представлять каждую страну. Но это высокопоставленные чиновники из России, Украины и США", – добавил американский президент.
Советник президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Литвин эту информацию опроверг. Он указал, что переговоры с россиянами в Мюнхене не планируются.
По словам Литвина, сначала должна пройти встреча в формате Украина-США, а затем будет совместное согласование позиции с участием Европы.