суббота22 февраля 2025
newspn.in.ua

Не трогали полвека: на Подоле начнут замену трамвайных путей.

Коммунальщикам придется привести в порядок значительный участок дороги.
Не трогали полвека: на Подоле начнут замену трамвайных путей.

Коммунальщикам придется привести в порядок значительный участок дороги

В столичном Подоле в первый день последнего месяца зимы начнётся масштабная работа по замене трамвайных путей.

Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КМДА.

«В субботу, 1 февраля, на улице Глубочицькой, на участке от улицы Сечевых Стрельцов до улицы Нижний Вал, начнётся ремонт изношенных участков трамвайных путей», — сообщили в мэрии.

Как отметили чиновники, протяженность трамвайных путей улицей Глубочицькой от узла на пересечении улиц Дмитровской и Коперника до пересечения с улицей Нижний Вал составляет 3,5 километра. А последний ремонт этого участка с полной заменой верхнего строения путей и дорожного покрытия выполнялся более 50 лет назад.

Стоит отметить, что на период ремонтных работ движение трамваев № 14, 18 будет закрыто. Вместо этого с 1 февраля и до завершения работ будет курсировать временный автобусный маршрут № 14Т с маршрутом «Проспект Відрадний — Контрактовая площадь».

В Департаменте заверили, что после замены изношенных аварийных путей на улице Глубочицькой будет восстановлено дорожное покрытие проезжей части.

Напомним, Коммунальное предприятие «Киевпастранс» планирует потратить почти 17 млн грн на ремонт старых трамваев Tatra.